Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс

Опубликовано 26 февраля 2016 в 12:22

ВНИМАНИЕ!!

III cтупень ГТО 11 апреля (среда)

Выход их школы в 10.00. с собой иметь спортивную форму для улицы, мешок под сменку. Вернемся в школу около 13.00.

Сдаем виды испытаний:

• бег 60/30 метров,
  • челночный бег 3х10 м (с),
  • бег 1,5 км/2 км,
  • метание мяча 150 г.

Пожалуйста, будьте внимательны к появлению результатов в ваших личных кабинетах! Чем раньше вы заметите ошибку (если таковая будет), тем больше вероятность ее оперативного устранения!

Плавание

I- III ступени ГТО

Испытания пройдут 13 апреля в ГБОУ СОШ №619, по адресу ул. Черкасова д 7 к 2 С собой на испытания обязательно иметь мыло, мочалку, шлепанцы, плавательную шапочку, деньги или карточку на проезд

Выходим из школы в 9.00

• 1 ступень плывут 25 м на время
  • 2-3 ступень плывут 50 м на время

II cтупень ГТО 23 апреля (понедельник)

Выход их школы в 10.00. с собой иметь спортивную форму для улицы и мешок под сменку. Вернемся в школу в 13.30.

Сдаем виды испытаний:

• бег 60/30 метров,
  • челночный бег 3х10 м (с),
  • бег 1,5 км/2 км,
  • метание мяча 150 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

об организации и порядке прохождения тестирования ВФСК ГТО в Центре тестирования Калининского района в учебном году 2017-2018

В период с 01 сентября 2017 г. по 31 декабря 2017 г. будет организован прием нормативов для 4, 5 и 6 возрастных ступеней, по итогам которого участники выполнившие испытания на золото, серебро и бронзу попадают в январский приказ о награждении.

Важно!!!

С 1 января 2018 г. будут внесены изменения в нормативы ВФСК ГТО, с изменениями можно ознакомится на gto.ru и информационных ресурсах нашего Центра тестирования

В связи с вступлением в силу новых требований, в этом году отчетный период для участников с I по VI ступень (возраст от 6 до 24 лет включительно) будет разделен на 2 этапа:
1 этап - с 1 июля по 31 декабря 2017 г. (выполнение испытаний по действующим нормативам)
2 этап - с 1 января по 30 июня 2018 г. (выполнение испытаний по новым нормативам)
Необходимо выполнить испытания и получить знак отличия комплекса ГТО до окончания отчётного периода (одного из этапов)!
все испытания, выполненные до 31 декабря, в 2018 году учитываться не будут, надо будет выполнять всё заново!

План график работы Центра тестирования

ВФСК ГТО Калининского района в учебном году 2017-2018

Сентябрь:

- заявочная кампания для 4-6 ступени (заявки принимаются до 14 сентября)

- прием нормативов: бег на 60, 100 м, бег на 2 км и 3 км, метание спортивного снаряда 150 г., 500 г., 700 г., наклон

Октябрь:

- бег на 60, 100 м, бег на 2 км и 3 км, метание спортивного снаряда 150 г., 500 г., 700 г., наклон

- кросс по пересеченной местности

- туристский поход

Ноябрь:

- подтягивание, рывок гири, отжимание, стрельба из электронного оружия, прыжок в длину, пресс

- плавание 50 м

Декабрь:

- бег на лыжах 3 и 5 км

- самозащита без оружия

С 1 января 2018 г. будут внесены изменения в нормативы ВФСК ГТО, с изменениями можно ознакомится на сайте gto.ru

Январь:

- заявочная кампания для 1-3 ступени (заявки принимаются до 12 января)

- подтягивание, отжимание, стрельба из электронного оружия, прыжок в длину, пресс, метание в цель, наклон

Февраль:

- бег на лыжах 1, 2 и 3 км

- Зимний районный фестиваль ВФСК ГТО

Март:

- подтягивание, отжимание, стрельба из электронного оружия, прыжок в длину, метание в цель, наклон

- плавание

Апрель:

- бег на 30, 60 м, смешанное передвижение на 1 км, бег на 1,5 и 2 км, метание спортивного снаряда 150 г.

- туристский поход

Май:

- кросс по пересеченной местности

- летний районный фестиваль ВФСК ГТО

Порядок прохождения тестирования

1. Ответственное лицо от образовательного учреждения в установленные сроки предоставляет в центр тестирования заявочный лист по утвержденной форме в формате EXCEL, на электронный адрес Центра тестирования gto_kalin@mail.ru (в теме указать «Заявка на тестирование, ОУ, ступень»).

2. В день проведения тестирования ответственное лицо обеспечивает

2.1. наличие у тестируемых следующих документов, необходимых для регистрации:
- оригинал заявочного листа с визой и печатью врача;

- документ, удостоверяющий личность (паспорт или ученический билет с фотографией);

- уникальный идентификационный номер участника комплекса ВФСК ГТО

2.2. наличие у тестируемых спортивной формы и СМЕННОЙ ОБУВИ.

3. Ответственное лицо в день проведения тестирования:

3.1. обеспечивает явку обучающихся за 30 мин до начала проведения испытаний

3.2. обеспечивает организованную регистрацию у специалистов Центра тестирования

3.3. проводит разминку тестируемых в специально отведенном месте

3.4. обеспечивает явку тестируемых на место выполнения испытаний

3.5. сопровождает тестируемых на места тестирования и не покидает их до окончания мероприятия.

3.6. несет ответственность за поведение тестируемых

Ответственность за обеспечение техники безопасности в момент выполнения испытаний несет сотрудник Центр тестирования ВФСК ГТО Калининского района.

Документы ВФСК (распоряжения, нормы ГТО)

Справка о центре тестирования

Информационные материалы: