03.03.2020г. Соревнования "Эх, путь-дорожка фронтовая" 5а класс

Опубликовано 16 марта 2020 в 13:24

3 марта 2020 года на базе Дома детского творчества Калининского района состоялись районные соревнования «Эх, путь-дорожка фронтовая», посвященных 75-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ». Соревнование проводилось в соответствии с утвержденным планом мероприятий районной комплексной программы «Правнуки Победы» среди пятиклассников образовательных учреждений района.

Ребята решали тест «Военные регулировщики», отвечали на вопросы викторины «Дорогами войны», готовили инфокарту на предложенную тему, просмотрели видеоролики о работе военных регулировщиков в ВОВ.

Огромный интерес у участников вызвал практический этап соревнований — эстафета «Фронтовая дорога». Участники соревнований выполняли передвижение как водители по фронтовой дороге, следуя сигналам военного регулировщика на перекрестке военных дорог и объезжая «воронки».

Нашу школу представляла команда 5 А класса (кл. рук. Гуторова Т.Б.): Барышников Василий, Ефремов Максим, Запрометов Даниил, Попов Даниил, Авраменко Кристина. Ребята достойно выступили на соревнованиях, показав хорошие результаты.