Опубликовано 05 мая 2017 в 13:49

Уважаемые родители, учителя и учащиеся!

Здесь Вы можете посмотреть полезную информацию о том, где можно провести школьные каникулы, информацию о различных лагерях, санаториях и местах отдыха для Вас и Ваших детей.

Мир на ощупь

Проект «Мир на ощупь» - это интерактивное пространство в абсолютной темноте, где экскурсии ведут незрячие гиды.

В рамках проекта «Мир на ощупь» реализуется культурно-образовательная программа «Другой взгляд» для школьников 5-11 классов с целью повышения уровня толерантности подростков и молодежи при взаимодействии с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В течение 90 минут посетители в сопровождении гида посещают 5 интерактивных комнат, общей сложностью занимающих более 500 кв. м. В течение 90 минут гости пространства прогуливаются по городским улицам и летнему парку, выбирают продукты на шумном рынке, изучают интерьер жилой комнаты и пробуют освежающий коктейль в кафе. Привычные действия в непривычной обстановке открывают множество нюансов из жизни людей, лишённых зрения, а также возможности наших собственных органов чувств.

Подробнее о проекте можно узнать на официальном сайте http://touch-world.ru/

Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей