Опубликовано 05 мая 2017 в 13:49

Уважаемые родители, учителя и учащиеся!

Здесь Вы можете посмотреть полезную информацию о том, где можно провести школьные каникулы, информацию о различных лагерях, санаториях и местах отдыха для Вас и Ваших детей.

22 декабря 2018 года при содействии Правительства Санкт-Петербурга и Министерства Обороны Российской Федерации состоится III Международный Забег«Дедов Морозов».

Мероприятие пройдет в самом сердце города - на Дворцовой площади в рамках Официальной церемонии открытия новогодних праздников в Санкт-Петербурге с участием Членов Правительства Санкт-Петербурга и Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга.

Зарегистрированные участники получат:

1.Костюм «Деда Мороза» (колпак, борода, куртка, штаны, ремень);

2.Новогодний колпак для «Детского Старта» + Диплом и Медаль;

3.Подарок от Деда Мороза в стартовом пакете;

4.Именной нагрудный номер;

5.Множество дополнительных приятных сюрпризов сделают этот день сказочным праздником!

На мероприятии будут присутствовать корреспонденты СМИ, а также профессиональные фотографы и видеографы, которые сделают отличные снимки всех участников забега и видеоролики, оставив приятные воспоминания на весь грядущий год.

Участников поддержат более 45 000 зрителей, пришедших на Официальную церемонию открытие новогодних праздников в Санкт-Петербурге.

Не упустите возможность присоединиться к многотысячной команде Дедов Морозов! Расписание и детали события опубликованы на официальном сайте:

www.dedmoroz.run

Мир на ощупь

Проект «Мир на ощупь» - это интерактивное пространство в абсолютной темноте, где экскурсии ведут незрячие гиды.

В рамках проекта «Мир на ощупь» реализуется культурно-образовательная программа «Другой взгляд» для школьников 5-11 классов с целью повышения уровня толерантности подростков и молодежи при взаимодействии с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

В течение 90 минут посетители в сопровождении гида посещают 5 интерактивных комнат, общей сложностью занимающих более 500 кв. м. В течение 90 минут гости пространства прогуливаются по городским улицам и летнему парку, выбирают продукты на шумном рынке, изучают интерьер жилой комнаты и пробуют освежающий коктейль в кафе. Привычные действия в непривычной обстановке открывают множество нюансов из жизни людей, лишённых зрения, а также возможности наших собственных органов чувств.

Подробнее о проекте можно узнать на официальном сайте http://touch-world.ru/

Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей