Опубликовано 08 февраля 2017 в 11:10

Госпрограмма «Доступная среда» направлена на создание правовых, экономических и институциональных условий, способствующих интеграции инвалидов в общество и повышению уровня их жизни.

Основные задачи:

• формирование доступной среды для инвалидов и других маломобильных групп населения, системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов;
  • совершенствование системы профессионального образования и занятости инвалидов, а также системы медико-социальной экспертизы.

Анкету по доступной среде ГБОУ СОШ № 119 вы можете посмотреть выше

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ОВЗ

• Раздвижные аппарели – 1 шт.
  • Мобильное лестничное устройство для маломобильных групп населения - 1 шт.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ

• Комплекс оборудования, предназначенного для учащихся образовательного учреждения основного и среднего общего образования, ограничение здоровья которого позволяет использовать стандартные инструменты клавиатурного ввода, управления и зрительного восприятия с экрана – 2 шт.
  • Комплекс оборудования, предназначенного для педагогического работника образовательного учреждения основного и среднего общего образования – 1 шт.
  • Оборудование для дистанционного обучения

Образовательные учреждения Санкт-Петербурга, реализующие адаптированные образовательные программы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Нормативные документы

во исполнение распоряжения Комитета по образованию от 08.04.2016 №1090-р ниже представлены документы, регламентирующие доступность объектов и услуг в сфере образования: