ГБОУ СОШ №119

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 119 с углубленным изучением английского языка Калининского района Санкт-Петербурга

Льготные категории

28 мая 2021

Дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в государственных общеобразовательных учреждениях с 01.09.2020

1.Предоставление питания с компенсацией стоимости за счет средств бюджета Санкт-Петербурга

1.1.Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак, с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений*.

1.1.Питание в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1- 4 классов, завтрак и обед или комплексный обед(по выбору родителей (законных представителей) для остальных обучающихся,с компенсацией за счет средств бюджета Санкт-Петербурга 100 процентов его стоимости в течение учебного дня предоставляется обучающимся:

-обучающимся общеобразовательных учреждений, реализующих адаптированную образовательную программу*;

-инвалидам*;

-из числа малообеспеченных семей**;

-из числа многодетных семей**;

-детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей**;

-состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере**;

-страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга**;

-в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений**;

-находящимся в трудной жизненной ситуации**.

2.Предоставление компенсационной выплаты за питание

2.1.Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак для обучающихся 1-4 классов, предоставляется ученикам 1-4 классов общеобразовательных учреждений, которые обучаются на дому*.

2.2.Компенсационная выплата на питание в размере 100 процентов стоимости питания в государственных образовательных учреждениях, включающее завтрак и обед для обучающихся 1-4 классов, завтрак и обед или комплексный обед для остальных обучающихся, предоставляется детям, которые обучаются на дому:

-инвалидам*;

-из числа малообеспеченных семей**;

-из числа многодетных семей**;

-детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей**;

-состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере**;

-страдающим хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается

Правительством Санкт-Петербурга**;

-в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений**.

*Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется обучающимся 1-4 классов общеобразовательных учреждений независимо от места жительства и гражданства.

**Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется обучающимся, являющимися гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Обучающимся, имеющим право на дополнительные меры социальной поддержки по обеспечению питанием в образовательных учреждениях по нескольким основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, питание назначается по одному из них по выбору родителя (законного представителя).